フロアーコーティング 埼玉 東京 神奈川 千葉 栃木 茨城 群馬

ガラスコーティング シリコンコーティング は格安でも高品質!

フロアコーティングはペット対応のシリコンコーティング、ガラスコーティングを格安で施工させて頂きます。格安でも高品質です!新築・中古のフロアコーティングはライフステージにお任せ下さい。フロアコーティング施工対応エリア:埼玉 東京 神奈川 千葉 栃木 茨城

フロアーコーティングは埼玉ライフステージにお任せ下さい 埼玉 東京 神奈川 千葉 栃木 茨城
埼玉 フロアーコーティング はライフステージにお任せ下さい

フロアーコーティング 床コーティング の効果

フロアーコーティング 施工後はお部屋が明るくなります

シリコンコーティング:光沢が高く仕上がります。

ガラスコーティング:光沢は控えめですが、照明が反射して部屋が明るくなります。

※ガラスコーティングは更にツヤ消しも出来ます。

水拭きが出来るので衛生的な床に

フローリングは木材です。木材は水分を吸収すると膨張し、乾燥すると収縮します。この膨張・収縮を繰り返す事により、表面がひび割れたりささくれが起ったりします。
フロアコーティングをする事で、これらのトラブルを未然に防げるようになります。また水拭きが出来るのでとっても衛生的です。

擦り傷など細かな傷からフローリングをガード!

フロアコーティング施工後は強靭な保護膜を形成しますので、フローリングに直接の傷がつきにくくなります。また本来はフローリングにつく擦り傷をフロアコーティングが受け止め守ってくれます。

ワックス掛けが不要に!

フロアコーティング施工後は優れた保護効果が長期間持続しますので、数ヶ月に一度の面倒なワックスがけは不要になります。

滑りにくいので安心・安全!

フロアコーティングを施工する事により、適度なノンスリップ効果が得られる為、小さなお子様がいるご家庭でも安心です。

今回、新築物件へのフロアコーティングをご希望のお客様に、ガラスコーティング・シリコンコーティングを格安でご提供!水まわり防汚コーティング・玄関コーティングなど施工サービスも付いた、フロアコーティング新築キャンペーンパックを是非ご利用ください

フロアーコーティング 床コーティング 新築キャンペーンパックはこちらから

フロアコーティング新築キャンペーンパックはこちらです

株式会社 ライフステージ  フロアコーティング 施工実績

www.ls-cleaning.com Blog Feed

フロアコーティング【埼玉県 鶴ヶ島市】新築キャンペーンパック (金, 23 2月 2024)
>> 続きを読む

フロアコーティング【千葉県 千葉市 稲毛区】新築キャンペーンパック (Mon, 19 Feb 2024)
>> 続きを読む

フロアコーティング【東京都 大田区】新築キャンペーンパック (Wed, 14 Feb 2024)
>> 続きを読む

フロアコーティング【茨城県 古河市】新築キャンペーンパック (Thu, 08 Feb 2024)
>> 続きを読む

フロアコーティング【東京都 小金井市】新築キャンペーンパック (Mon, 05 Feb 2024)
>> 続きを読む

フロアコーティング【埼玉県 富士見市】新築キャンペーンパック (Mon, 29 Jan 2024)
>> 続きを読む

フロアコーティング【千葉県 柏市】新築キャンペーンパック (Wed, 24 Jan 2024)
>> 続きを読む

ワックス剥離 シリコンコーティング【千葉県 船橋市】 (Mon, 18 Dec 2023)
>> 続きを読む

フロアコーティング【埼玉県 越谷市】新築キャンペーンパック (Mon, 11 Dec 2023)
>> 続きを読む

フロアコーティング【東京都 八王子市】新築キャンペーンパック (Mon, 04 Dec 2023)
>> 続きを読む

フロアコーティング【埼玉県 さいたま市 西区】新築キャンペーンパック (Thu, 16 Nov 2023)
>> 続きを読む

フロアコーティング【東京都 東村山市】新築キャンペーンパック (Fri, 10 Nov 2023)
>> 続きを読む

フロアコーティング【埼玉県 幸手市】新築キャンペーンパック (Mon, 30 Oct 2023)
>> 続きを読む

フロアコーティング【神奈川県 横浜市 戸塚区】新築キャンペーンパック (Tue, 24 Oct 2023)
>> 続きを読む

フロアコーティング【埼玉県 川口市】新築キャンペーンパック (Wed, 11 Oct 2023)
>> 続きを読む

当社は 高品質 低価格 の フロアーコーティング 床コーティング 専門店です!

埼玉県春日部市のフロアコーティングはライフステージにお任せ下さい